четверг, 28 мая 2015 г.

Впереди новая коллекция и конфетка.

Всем привет!
У меня сегодня две новости и обе хорошие.

Первая: Моему блогу скоро 2 года, как-то я это проморгала. Поэтому, хоть и с небольшим запозданием, но я обязательно проведу большой SummerGiveaway только для моих подписчиков здесь в блоге, в моей группе ВКонтакте и в Инстаграме. Да-да, конфеток будет три, так что ваши шансы выиграть также утраиваются. Подписываться на мои странички можете уже сейчас, все ссылки слева.

Вторая: Не могу не поделиться новыми тканями, которые появились у меня сегодня. Это натуральный лён.

Они просто бомба! Плотные, двусторонние, очень красивые. Смотрите - специально фактуру поближе сняла.

Я когда увидела их в магазине, у меня в голове сразу же забегали идеи просто пачками. Стояла смотрела на них, как заворожённая. А ещё и продавцы сказали, что магазин закрывать будут, до конца месяца только работают. И мне сразу и то, и то надо. В общем выбрала с цветами, с ракушками и с вязаным полотном. Там ещё были с бабочками и с орнаментом, тоже красивые. А-аааа!!! Мне ещё их надо!!!

Жду не дождусь, когда начну шить из них сумки, но сначала сделаю конфетки.

А теперь - ткани!


Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

пятница, 15 мая 2015 г.

Сумочка через плечо "Цветочная поляна"

Продолжается мой сумко-спам)) Ничего - эта пока последняя из готовых. ))

Помните, у меня есть пляжная сумка "Цветочная поляна"? Мне показалось, что будет правильным сшить к ней в комплект функциональную небольшую сумочку через плечо.
Eё размер 21*20*4 см. Материал - хлопок, застёжка на клапан на магнитной кнопке, внутри один открытый  карман под клапаном и один на молнии. Ручка регулируется от 80 до 120 см.

Фотосъёмку устроила вчера, после сумочек с девочками. Подбор предметов чисто спонтанный. Отлично по цветам подошла керамическая турецкая подставка под горячее. Никогда ведь не знаешь что где пригодится.


Сумочка в Рукодельном кафе

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

четверг, 14 мая 2015 г.

Две сумки "Девочка в жёлтом пальто"

Привет всем!

Сегодня моё утро началось с цветов! Я собралась и пошла на улицу за черёмухой и одуванчиками )))
Ещё вчера придумала концепцию фотосессии сумочек с девочкой в жёлтом пальто. Присмотрела место, где можно сорвать черёмуху без риска нарваться на соседских бабулек, которым это был бы мега-повод обругать меня на чём свет стоит )) Я не зла на них ничуть, они очень даже милые, если не ломать черёмуху, просто не хотела выходить на конфликт. Одуванчики, мне кажется, более безопасны и не представляют для соседок особой ценности. Ну это сугубо моё личное мнение, я не проверяла. )) В общем операция "цветы" прошла мирно, никому я оказалась не нужна.
Ну а затем, соорудив из всего собранного букет, приступила к съёмке. Опять более 100 фотографий.

Части процесса изготовления этих сумок я уже показывала ранее, а теперь я получила посылку с фурнитурой и дошила их, наконец-то.


Одна сумочка маленькая, 18*19*4 см.
Застёгивается на клапан на магнитной кнопке. Один открытый карман спереди, один - внутри на молнии.
Ручка регулируется от 80 до 120 см. Можно носить через плечо.
Такой формат сумочек идеален для летних прогулок.

Вторая сумка большая. Размер 36*33*8 см.
Застёгивается на магнитную кнопку. Внутри два открытых кармана для мелочей и один карман на молнии. Ручки готовые - длиной 45 см. Сумку удобнее всего носить на локте и в руках. В случае необходимости и на плече.
Обе сумочки сшиты из плотного хлопка, украшены вышивкой по схеме Veronique Enginger. Подклад из хлопка в горошек.

 
 
 
 
И эти сумочки отправляются в Рукодельное кафе

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

вторник, 12 мая 2015 г.

Коллекция сумочек "Моё лето"

С радостью представляю Вам небольшую коллекцию из 4-х сумочек через плечо "Моё лето".
Первый раз я делала что-то в виде коллекции, и мне очень понравилось творить в таком режиме. Это интересно и ничуть не однообразно.

Размер у сумочек 30*24 см, дно 4 см, так что в них отлично помещается планшет, кошелёк, ежедневник и разные мелочи.
Сумочки застёгиваются на молнию, и на магнитную кнопку на клапане, ремешок регулируется от 80 до 125 см - так что можно носить как на одном плече, так и через плечо. Внутри пара открытых кармашков для мелочей и один карман на молнии.
Про материал, из которого сшиты сумки, я писала чуть раньше. Я от него в восторге! Шьётся замечательно и выглядит тоже )) Состав - 55% лён, 45% хлопок. Отделка и подклад - из хлопка.

Фотосессия сразу 4-х сумок - это занятие не для слабаков! Более 130 фото, погоня за солнышком, а потом мучительный отбор достойнейших снимков.

сумка через плечоэкосумка
 экосумка
 

 
Внутри у полосатых сумочек полосатая отделка, а у сумочек с цветными клапанами - цветная.
карман на молнии

открытые карманы
у цветных сумочек и внутри цветная отделка

Сумочки уже разместила в моей группе ВКонтакте  и Ярмарке мастеров.

Цена 2500 руб. + доставка.

Участвую в Рукодельном кафе

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

четверг, 7 мая 2015 г.

Мастер-класс "Как сшить яркую косметичку на молнии?"

Всем привет!
Как и обещала, я шью сумки из белорусского льна. Потерпите, уже совсем скоро, только дождусь посылку с магнитными кнопками ))
А так как у меня остались совсем небольшие кусочки ткани, то я решила сшить из них косметичку и сделать небольшой мастер-класс, которым сейчас поделюсь с вами. Абсолютно безвозмездно, т.е. даром ))

Итак, мастер-класс "Как сшить косметичку?"
Нам потребуется: 
Лоскуты ткани 13*25 см. - 2 шт., 10*25 см. - 1 шт (либо целый лоскут 34*25 см., если будете шить не из кусочков)
Репсовая лента шириной 22 мм. - длина 120 см.
Лоскут ткани на подклад - 34*25 см.
Молния - 30 см (либо больше, можно укоротить)
Нитки, подходящие по цвету.
мастер-класс косметичка

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Как сшить пляжную сумку? Мастер-класс.

По этой выкройке я сшила уже около 10 сумок, как двусторонних, так и односторонних. И вот наконец-то решила сделать подробный мастер-класс с выкройкой и фотографиями процесса шитья.
Мастер-класс представляет собой PDF-файл на 14 страницах. Он содержит более 40 фотографий, демонстрирующих процесс создания сумки. Выкройка сумки - в отдельном файле.
мастер-класс пляжная сумка

Кто хочет самостоятельно сшить двустороннюю пляжную сумку - пишите мне на e-mail или в личные сообщения ВКонтакте. В ближайшее время мастер-класс появится в моём магазине на Ярмарке Мастеров.
Стоимость мастер-класса - 300 рублей.

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.

Сумки-сумки-сумки...

Не могу не показать какой подклад будет у сумочки. Горошек - я балдею от него! И, конечно, детали - отделка карманов и замочек-молния внутри.
Совсем скоро я получу посылочки с фурнитурой и смогу доделать сумочки с девочками, а также приступить к новым задумкам. А они у меня есть ))

 Пару дней назад я случайно обнаружила у нас в городе магазин "Белорусский лён", который, оказывается, открылся ещё в ноябре. В магазине хороший выбор качественного льна разной плотности по доступным ценам, готовые изделия, а также очень приветливые и общительные продавцы.
Я приобрела три вида плотного льна для сумок. Смотрите какая фактура! У меня в голове уже несколько идей по летней коллекции сумок из этих тканей в комбинации с красивыми хлопками с принтами.
 

Я рада всем читателям. Если Вам понравилось у меня в блоге, подписывайтесь через форму "Постоянные читатели" или через Bloglovin.